इंग्लैंड के बेन स्टोक्स ने हैरी ब्रूक की तारीफ की, केविन पीटरसन से की तुलना
इंग्लैंड के टेस्ट कप्तान बेन स्टोक्स ने हैरी ब्रूक को असाधारण प्रतिभा का धनी बताया है। श्रीलंका के खिलाफ टी20 मैच में ब्रूक के शानदार शतक के बाद स्टोक्स ने उनकी तुलना पूर्व दिग्गज केविन पीटरसन से की। हालांकि, किसी भी विवाद से बचने के लिए उन्होंने दोनों खिलाड़ियों को अपनी-अपनी जगह बेहतरीन करार दिया है।
इंग्लैंड क्रिकेट टीम के स्टार बल्लेबाज हैरी ब्रूक इन दिनों अपनी शानदार फॉर्म के चलते चर्चा में हैं। श्रीलंका के खिलाफ खेले गए पहले टी20 मुकाबले में ब्रूक ने तूफानी शतक जड़कर अपनी टीम को एक बड़ी जीत दिलाई। उनकी इस आक्रामक पारी ने क्रिकेट जगत का ध्यान अपनी ओर खींचा है।
इस प्रदर्शन के बाद इंग्लैंड के टेस्ट कप्तान बेन स्टोक्स ने ब्रूक की जमकर प्रशंसा की है। स्टोक्स ने ब्रूक को एक दुर्लभ प्रतिभा वाला खिलाड़ी बताया है। उन्होंने कहा कि ब्रूक जिस तरह से बल्लेबाजी कर रहे हैं, वह वाकई में काबिले तारीफ है।
स्टोक्स ने ब्रूक की तुलना इंग्लैंड के पूर्व दिग्गज बल्लेबाज केविन पीटरसन से की। उन्होंने दोनों को ही असाधारण प्रतिभा का धनी माना। स्टोक्स के अनुसार, पीटरसन और ब्रूक दोनों ही अपने दौर के बेहतरीन खिलाड़ी रहे हैं।
हालांकि, इस तुलना के बाद किसी भी तरह की आलोचना से बचने के लिए स्टोक्स ने तुरंत डैमेज कंट्रोल भी किया। उन्होंने स्पष्ट किया कि दोनों खिलाड़ियों की तुलना करना मुश्किल है क्योंकि दोनों ने अलग-अलग समय पर अपना प्रभाव छोड़ा है।
स्टोक्स ने कहा कि वे दोनों को ही अपनी-अपनी जगह पर महान मानते हैं। उन्होंने किसी एक को दूसरे से बेहतर बताने के बजाय दोनों की खेल शैली की सराहना की।
क्रिकेट विशेषज्ञों का मानना है कि ब्रूक का यह प्रदर्शन इंग्लैंड की भविष्य की योजनाओं के लिए काफी महत्वपूर्ण है। उनकी निरंतरता टीम को आगामी टूर्नामेंटों में मजबूती प्रदान कर सकती है।
फिलहाल, ब्रूक की बल्लेबाजी शैली की तुलना पीटरसन से होना उनके करियर के लिए एक बड़ा सम्मान माना जा रहा है। फैंस और क्रिकेट प्रेमी अब ब्रूक के अगले मुकाबलों का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं।
