ताज़ा अपडेटएशिया कप सेमीफाइनल में श्रीलंका से मिली हार के बाद भावुक हुईं पाकिस्तानी कप्तान फातिमा सना
Vimarsh Naarad TV logoस्वतंत्र डिजिटल न्यूज़Vimarsh–Naarad TVखबर • विमर्श • जनता की आवाज़
डिजिटल संस्करणYouTube
समाचार श्रेणियां

एशिया कप सेमीफाइनल में श्रीलंका से मिली हार के बाद भावुक हुईं पाकिस्तानी कप्तान फातिमा सना

महिला एशिया कप के सेमीफाइनल मुकाबले में श्रीलंका के हाथों पाकिस्तान को मिली हार के बाद कप्तान फातिमा सना काफी निराश दिखीं। मैदान पर हार का गम उनके चेहरे पर साफ झलक रहा था और वे अपनी भावनाओं पर काबू नहीं रख सकीं। इस हार के साथ ही पाकिस्तान का टूर्नामेंट में सफर समाप्त हो गया है, जिससे टीम की खिलाड़ी काफी दुखी नजर आईं।

दुबई में खेले गए महिला एशिया कप के सेमीफाइनल मुकाबले में पाकिस्तान को श्रीलंका के खिलाफ हार का सामना करना पड़ा। इस महत्वपूर्ण मैच में मिली पराजय के बाद पाकिस्तानी टीम की कप्तान फातिमा सना बेहद भावुक नजर आईं। मैच के परिणाम के बाद मैदान पर ही उनके आंसू छलक पड़े और वे काफी दुखी दिखाई दीं।

अमर उजाला की रिपोर्ट के अनुसार, श्रीलंका के खिलाफ मिली इस हार ने पाकिस्तान की टीम को टूर्नामेंट से बाहर कर दिया है। सेमीफाइनल में मिली इस शिकस्त के बाद फातिमा सना का दर्द साफ तौर पर देखा जा सकता था। वे अपनी भावनाओं को रोक नहीं पाईं और मैदान पर ही फूट-फूटकर रोने लगीं।

यह मुकाबला पाकिस्तान के लिए काफी अहम था, लेकिन श्रीलंका ने बेहतर प्रदर्शन करते हुए उन्हें प्रतियोगिता से बाहर का रास्ता दिखा दिया। हार के बाद फातिमा सना के चेहरे पर निराशा का भाव स्पष्ट था। टीम की कप्तान के रूप में यह उनके लिए एक कठिन क्षण था।

सोशल मीडिया और खेल जगत में फातिमा सना की यह भावुक तस्वीर चर्चा का विषय बनी हुई है। हार के बाद एक खिलाड़ी का इस कदर टूट जाना खेल के प्रति उनके समर्पण को दर्शाता है। टूर्नामेंट से बाहर होने की टीस टीम के हर सदस्य के चेहरे पर देखी जा सकती थी।

श्रीलंका की टीम ने इस मैच में शानदार खेल का प्रदर्शन किया, जिसके चलते पाकिस्तान को हार झेलनी पड़ी। सेमीफाइनल में मिली इस असफलता के बाद पाकिस्तानी खेमे में मायूसी का माहौल था। फातिमा सना के आंसू इस हार की गंभीरता को बयां करने के लिए काफी थे।

एशिया कप के इस संस्करण में पाकिस्तान का सफर अब समाप्त हो चुका है। टीम अब इस हार से सबक लेकर भविष्य की चुनौतियों के लिए तैयारी करेगी। फातिमा सना के लिए यह अनुभव काफी चुनौतीपूर्ण रहा, लेकिन खेल में हार-जीत तो चलती रहती है।

मैदान पर मौजूद अन्य खिलाड़ियों ने भी फातिमा सना को सांत्वना देने का प्रयास किया। हार के बाद का यह दृश्य खेल की भावना और खिलाड़ियों के जज्बात को बखूबी प्रदर्शित करता है। पाकिस्तान की टीम अब इस टूर्नामेंट से बाहर होकर घर लौटेगी।

स्रोत

मूल संदर्भ

01स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, दुबईमूल रिपोर्ट देखें ↗