ताज़ा अपडेटकानपुर: एसआईआर प्रक्रिया के विरोध में कांग्रेसियों ने किया प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त का पुतला फूंका
Vimarsh Naarad TV logoस्वतंत्र डिजिटल न्यूज़Vimarsh–Naarad TVखबर • विमर्श • जनता की आवाज़
डिजिटल संस्करणYouTube
समाचार श्रेणियां

कानपुर: एसआईआर प्रक्रिया के विरोध में कांग्रेसियों ने किया प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त का पुतला फूंका

कानपुर में महानगर कांग्रेस ने चुनाव आयोग की कार्यप्रणाली और एसआईआर प्रक्रिया के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। मेस्टन रोड पर आयोजित सत्याग्रह के दौरान कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मुख्य चुनाव आयुक्त का पुतला जलाकर अपना आक्रोश व्यक्त किया। पार्टी ने चुनाव प्रक्रिया में पारदर्शिता की मांग करते हुए आयोग के निर्णयों पर सवाल उठाए हैं।

कानपुर में बुधवार को महानगर कांग्रेस ने चुनाव आयोग के खिलाफ मोर्चा खोल दिया। पार्टी कार्यकर्ताओं ने मेस्टन रोड पर एकत्रित होकर चुनाव आयोग की कार्यप्रणाली और एसआईआर प्रक्रिया के विरोध में सत्याग्रह किया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

प्रदर्शन के दौरान कांग्रेसियों ने मुख्य चुनाव आयुक्त का पुतला फूंका। कार्यकर्ताओं का कहना था कि चुनाव आयोग की वर्तमान प्रक्रियाएं लोकतांत्रिक मूल्यों के अनुरूप नहीं हैं। उन्होंने एसआईआर प्रक्रिया को लेकर गंभीर आपत्तियां दर्ज कराईं और इसे चुनाव प्रक्रिया में बाधा बताया।

कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि चुनाव आयोग के निर्णय निष्पक्ष नहीं हैं और इससे चुनावी प्रक्रिया की विश्वसनीयता पर असर पड़ रहा है। उन्होंने मांग की कि आयोग को अपनी कार्यप्रणाली में सुधार करना चाहिए ताकि जनता का भरोसा बना रहे।

मेस्टन रोड पर हुए इस सत्याग्रह में बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता शामिल हुए। प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि यदि उनकी मांगों पर ध्यान नहीं दिया गया, तो वे भविष्य में और भी उग्र आंदोलन करेंगे।

यह विरोध प्रदर्शन चुनाव आयोग की कार्यप्रणाली पर उठ रहे सवालों के बीच हुआ है। कांग्रेस ने स्पष्ट किया है कि वे चुनाव प्रक्रिया में पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं और किसी भी प्रकार के अनुचित बदलाव का विरोध करेंगे।

स्थानीय प्रशासन ने प्रदर्शन के दौरान सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए थे। कांग्रेस का यह कदम आगामी चुनावों के मद्देनजर राजनीतिक सरगर्मियों को बढ़ाने वाला माना जा रहा है।

फिलहाल, चुनाव आयोग की ओर से इस विरोध प्रदर्शन पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है।

स्रोत

मूल संदर्भ

01न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुरमूल रिपोर्ट देखें ↗