कानपुर में ज्वेलरी शॉप से महिलाओं ने उड़ाई सोने की चेन, सीसीटीवी में कैद हुई घटना
कानपुर के चकेरी इलाके में स्थित अहिरवां राजा मार्केट में दो महिलाओं ने एक ज्वेलरी शॉप को निशाना बनाया। इन महिलाओं ने बड़ी चालाकी से दुकान से सोने की चेन चोरी कर ली। पूरी घटना दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई है। पीड़ित व्यापारी ने इस मामले की जानकारी उत्तर प्रदेश आदर्श व्यापार मंडल के जिलाध्यक्ष को दी है, जिसके बाद पुलिस जांच में जुट गई है।
VIMARSHNAARAD TVउत्तर प्रदेश के कानपुर में चोरी की एक हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है। अमर उजाला की रिपोर्ट के अनुसार, चकेरी थाना क्षेत्र के अहिरवां राजा मार्केट में दो महिलाओं ने एक ज्वेलरी शॉप से सोने की चेन पार कर दी। इन महिलाओं ने बड़ी ही सफाई से घटना को अंजाम दिया, जिससे दुकानदार को भनक तक नहीं लगी।
घटना के समय दुकान पर काफी भीड़ थी, जिसका फायदा उठाकर इन महिलाओं ने चोरी की। सीसीटीवी फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि कैसे ये महिलाएं ग्राहक बनकर दुकान में दाखिल हुईं और मौका मिलते ही सोने की चेन पर हाथ साफ कर दिया।
पीड़ित व्यापारी ने घटना के तुरंत बाद इसकी सूचना उत्तर प्रदेश आदर्श व्यापार मंडल के जिलाध्यक्ष को दी। स्थानीय व्यापारियों में इस घटना के बाद से काफी रोष है और उन्होंने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सवाल उठाए हैं।
सीसीटीवी वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। वीडियो के आधार पर पुलिस अब इन महिलाओं की पहचान करने की कोशिश कर रही है। पुलिस का कहना है कि फुटेज के जरिए आरोपियों को जल्द ही पकड़ लिया जाएगा।
स्थानीय लोगों का कहना है कि बाजार में इस तरह की घटनाओं से व्यापारियों में डर का माहौल है। पुलिस ने दुकानदारों को सतर्क रहने और संदिग्ध लोगों पर नजर रखने की सलाह दी है।
यह घटना टप्पेबाजी के बढ़ते मामलों की ओर इशारा करती है। पुलिस अब आसपास के अन्य सीसीटीवी कैमरों की भी जांच कर रही है ताकि इन महिलाओं के भागने के रास्ते का पता लगाया जा सके।
फिलहाल, पीड़ित व्यापारी की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और आगे की कार्रवाई जारी है। व्यापारियों ने मांग की है कि बाजार में पुलिस गश्त बढ़ाई जाए ताकि ऐसी घटनाओं को रोका जा सके।