कानपुर: रेडियोलॉजी छात्र की आत्महत्या मामले में पिता ने महिला मित्र पर लगाए गंभीर आरोप
सीएसजेएमयू में रेडियोलॉजी की पढ़ाई कर रहे 22 वर्षीय छात्र आदित्य शर्मा की आत्महत्या के मामले में नया मोड़ आया है। मृतक के पिता ने आरोप लगाया है कि आदित्य की महिला मित्र ने उसकी शक्ल को लेकर अपमानजनक टिप्पणी की थी, जिससे आहत होकर उसने यह कदम उठाया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
कानपुर के सीएसजेएमयू में रेडियोलॉजी विभाग में अध्ययनरत 22 वर्षीय छात्र आदित्य शर्मा की आत्महत्या के मामले में उसके परिवार ने गंभीर आरोप लगाए हैं। अमर उजाला की रिपोर्ट के अनुसार, आदित्य के पिता ने अपने बेटे की मौत के लिए उसकी एक महिला मित्र को जिम्मेदार ठहराया है।
पिता का आरोप है कि महिला मित्र ने आदित्य की शक्ल को लेकर उसे नीचा दिखाया था। कथित तौर पर महिला मित्र ने आदित्य से कहा था कि वह दिखने में अच्छा नहीं है। इस टिप्पणी से आदित्य काफी आहत था और इसी मानसिक तनाव के चलते उसने आत्महत्या जैसा आत्मघाती कदम उठाया।
घटना के बाद से ही परिवार गहरे सदमे में है। पिता ने पुलिस को दी गई जानकारी में बताया कि आदित्य अपनी महिला मित्र की बातों को लेकर काफी परेशान रहता था। उसे बार-बार उसकी शारीरिक बनावट और लुक्स को लेकर ताने दिए जाते थे, जिससे उसका आत्मविश्वास डगमगा गया था।
पुलिस इस मामले की गहनता से जांच कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि वे सभी पहलुओं पर गौर कर रहे हैं और जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा। परिवार द्वारा लगाए गए आरोपों की पुष्टि के लिए पुलिस महिला मित्र से भी पूछताछ कर सकती है।
यह घटना युवाओं में बढ़ते मानसिक तनाव और सोशल मीडिया या व्यक्तिगत संबंधों के दबाव को उजागर करती है। विशेषज्ञों का मानना है कि इस तरह की टिप्पणियां किसी व्यक्ति के मानसिक स्वास्थ्य पर गहरा प्रभाव डाल सकती हैं।
आदित्य के सहपाठियों और शिक्षकों ने भी इस घटना पर दुख व्यक्त किया है। विश्वविद्यालय प्रशासन ने भी इस मामले में सहयोग का आश्वासन दिया है।
फिलहाल, पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है। परिवार न्याय की मांग कर रहा है और मामले में शामिल व्यक्ति के खिलाफ सख्त कार्रवाई की उम्मीद कर रहा है।
