ग्रेटर नोएडा वेस्ट की एक हाउसिंग सोसाइटी में उल्लू का खौफ, तीन दिनों में पांच लोग हुए घायल
ग्रेटर नोएडा वेस्ट स्थित लॉ रेजिडेंशिया सोसाइटी में एक उल्लू के हमलों से निवासियों में दहशत का माहौल है। पिछले तीन दिनों के भीतर इस पक्षी ने पांच लोगों को अपना निशाना बनाया है, जिसके बाद से स्थानीय लोग रात के समय घर से बाहर निकलने में भी घबराहट महसूस कर रहे हैं। इस असामान्य स्थिति ने सोसाइटी में सुरक्षा और चिंता की स्थिति पैदा कर दी है।
VIMARSHNAARAD TVग्रेटर नोएडा वेस्ट की लॉ रेजिडेंशिया सोसाइटी में इन दिनों एक उल्लू ने लोगों की नींद उड़ा रखी है। एनडीटीवी इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, पिछले तीन दिनों में इस पक्षी ने पांच निवासियों पर हमला कर उन्हें घायल कर दिया है। इस घटना के बाद से सोसाइटी के लोगों में काफी डर का माहौल बना हुआ है।
स्थानीय निवासियों का कहना है कि उल्लू के अचानक हमलों ने उन्हें घरों में कैद होने के लिए मजबूर कर दिया है। शाम ढलते ही लोग बाहर निकलने से कतरा रहे हैं। सोसाइटी में रहने वाले लोगों के लिए यह स्थिति काफी तनावपूर्ण बनी हुई है क्योंकि वे समझ नहीं पा रहे हैं कि इस समस्या का समाधान कैसे निकाला जाए।
रिपोर्ट के मुताबिक, उल्लू के हमले की घटनाओं ने सोसाइटी में रहने वाले बच्चों और बुजुर्गों की सुरक्षा को लेकर भी चिंता बढ़ा दी है। लोग अब रात के समय अकेले चलने से बच रहे हैं और सतर्कता बरत रहे हैं। इस तरह की घटनाएं आमतौर पर कम ही देखने को मिलती हैं, जिससे निवासियों में और अधिक हैरानी है।
सोसाइटी के लोग अब इस बात को लेकर चर्चा कर रहे हैं कि क्या वन विभाग या किसी विशेषज्ञ की मदद ली जानी चाहिए। फिलहाल, निवासियों ने अपनी सुरक्षा के लिए एहतियाती कदम उठाने शुरू कर दिए हैं। वे एक-दूसरे को सतर्क रहने की सलाह दे रहे हैं ताकि आगे किसी को चोट न पहुंचे।
वन्यजीव विशेषज्ञों का मानना है कि इस तरह का व्यवहार अक्सर तब होता है जब पक्षी अपने घोंसले या बच्चों की सुरक्षा को लेकर आशंकित होते हैं। हालांकि, अभी तक इस विशेष मामले में किसी आधिकारिक विशेषज्ञ की टिप्पणी सामने नहीं आई है। निवासियों की मुख्य प्राथमिकता फिलहाल खुद को सुरक्षित रखना है।
ग्रेटर नोएडा वेस्ट जैसे तेजी से विकसित हो रहे इलाकों में अक्सर मानव और वन्यजीवों के बीच टकराव की खबरें आती रहती हैं। यह घटना भी उसी कड़ी का हिस्सा मानी जा रही है। लोग अब प्रशासन से इस मामले में हस्तक्षेप करने की मांग कर रहे हैं ताकि स्थिति सामान्य हो सके।
जब तक कोई ठोस समाधान नहीं निकलता, तब तक लॉ रेजिडेंशिया सोसाइटी के निवासियों के लिए रात का समय एक चुनौती बना रहेगा। लोग उम्मीद कर रहे हैं कि जल्द ही इस समस्या का कोई सुरक्षित और मानवीय समाधान निकाला जाएगा ताकि वे बिना किसी डर के अपने घरों से बाहर निकल सकें।