दीनदयाल उपाध्याय जयंती पर पीएम मोदी का दिखा अलग अंदाज, 'भजन क्लबिंग' में बजाई ढपली
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनसंघ के नेता पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जयंती के अवसर पर आयोजित एक कार्यक्रम में हिस्सा लिया। दिल्ली के दीनदयाल उपाध्याय पार्क में आयोजित इस 'भजन क्लबिंग' कार्यक्रम में पीएम मोदी ने ढपली बजाकर सबका ध्यान खींचा। इस दौरान उन्होंने 'जेन जी' के युवाओं के साथ संवाद किया और अपनी सांस्कृतिक जड़ों व विचारधारा से जुड़ने का संदेश दिया।
VIMARSHNAARAD TVप्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली में आयोजित एक विशेष कार्यक्रम में अपनी उपस्थिति दर्ज कराई। यह कार्यक्रम जनसंघ के दिग्गज नेता पंडित दीनदयाल उपाध्याय की जयंती के उपलक्ष्य में आयोजित किया गया था। कार्यक्रम का नाम 'भजन क्लबिंग' रखा गया था, जो युवाओं के बीच काफी चर्चा का विषय रहा।
इस आयोजन के दौरान प्रधानमंत्री का एक अलग ही अंदाज देखने को मिला। उन्होंने वहां मौजूद युवाओं के साथ मिलकर ढपली बजाई, जिससे वहां का माहौल काफी उत्साहपूर्ण हो गया। पीएम मोदी को वाद्य यंत्र बजाते देख वहां मौजूद लोग काफी प्रभावित हुए।
यह कार्यक्रम मुख्य रूप से 'जेन जी' यानी आज की युवा पीढ़ी को ध्यान में रखकर आयोजित किया गया था। प्रधानमंत्री ने इस दौरान युवाओं के साथ बातचीत की और उन्हें अपनी सांस्कृतिक विरासत से जुड़ने के लिए प्रेरित किया।
पंडित दीनदयाल उपाध्याय की विचारधारा को याद करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि हमें अपनी जड़ों से जुड़े रहना चाहिए। उन्होंने युवाओं को देश की प्रगति में सक्रिय भूमिका निभाने का संदेश दिया।
दिल्ली के दीनदयाल उपाध्याय पार्क में आयोजित इस कार्यक्रम में बड़ी संख्या में युवा शामिल हुए थे। प्रधानमंत्री का युवाओं के साथ इस तरह का जुड़ाव उनके संवाद करने के अनूठे तरीके को दर्शाता है।
कार्यक्रम के दौरान प्रधानमंत्री ने न केवल भजन सुने बल्कि ढपली बजाकर संगीत का आनंद भी लिया। यह पल सोशल मीडिया पर भी काफी चर्चा में रहा।
इस आयोजन का मुख्य उद्देश्य युवाओं को भारतीय संस्कृति और पंडित दीनदयाल उपाध्याय के विचारों से परिचित कराना था। प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में कहा कि युवा ही देश का भविष्य हैं और उन्हें अपनी विचारधारा पर गर्व होना चाहिए।
अंत में, पीएम मोदी ने सभी को जयंती की शुभकामनाएं दीं और युवाओं से देश के विकास में योगदान देने का आह्वान किया।