पाकिस्तान के खिलाफ तीसरे टेस्ट से पहले इंग्लैंड की टीम को झटका, तेज गेंदबाज ब्राइडन कार्स बाहर
पाकिस्तान और इंग्लैंड के बीच एजबेस्टन में होने वाले अंतिम टेस्ट मैच से पहले इंग्लैंड क्रिकेट टीम को एक बड़ा झटका लगा है। तेज गेंदबाज ब्राइडन कार्स को 15 सदस्यीय टीम से बाहर कर दिया गया है। एनडीटीवी इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, कानूनी मामलों में फंसने के बाद उनकी मुश्किलें बढ़ गई हैं, जिसके चलते उन्हें टीम में शामिल नहीं किया गया है।

पाकिस्तान और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही टेस्ट सीरीज का तीसरा और आखिरी मुकाबला एजबेस्टन में 9 सितंबर से शुरू होने वाला है। इस महत्वपूर्ण मैच से ठीक पहले इंग्लैंड की टीम में बदलाव की खबर सामने आई है। तेज गेंदबाज ब्राइडन कार्स को टीम से बाहर रखने का निर्णय लिया गया है।
एनडीटीवी इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, ब्राइडन कार्स को 15 सदस्यीय टीम में जगह नहीं दी गई है। उनके बाहर होने के पीछे का कारण उनके खिलाफ चल रहे कानूनी मामले और गिरफ्तारी से जुड़ी मुश्किलें बताई जा रही हैं। इस खिलाड़ी ने अब तक अपने करियर में 112 विकेट हासिल किए हैं।
टीम प्रबंधन ने इस खिलाड़ी को लेकर यह कड़ा फैसला लिया है। कार्स का बाहर होना इंग्लैंड के लिए एक बड़ा नुकसान माना जा रहा है, क्योंकि वे टीम के गेंदबाजी आक्रमण का एक अहम हिस्सा रहे हैं। हालांकि, टीम के पास अन्य विकल्प मौजूद हैं जो इस कमी को पूरा करने की कोशिश करेंगे।
पाकिस्तान और इंग्लैंड के बीच यह सीरीज काफी रोमांचक रही है। एजबेस्टन में होने वाला यह आखिरी टेस्ट मैच दोनों टीमों के लिए काफी महत्वपूर्ण है। कार्स की अनुपस्थिति में इंग्लैंड की गेंदबाजी लाइनअप में बदलाव देखने को मिल सकता है।
रिपोर्ट्स के अनुसार, खिलाड़ी की गिरफ्तारी के बाद से ही उनकी उपलब्धता पर सवाल उठ रहे थे। अंततः चयनकर्ताओं ने उन्हें टीम से दूर रखने का ही फैसला किया। यह स्पष्ट है कि कानूनी उलझनों के कारण उन्हें फिलहाल क्रिकेट से ब्रेक लेना पड़ रहा है।
इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड ने इस संबंध में कोई विस्तृत बयान नहीं दिया है, लेकिन टीम की घोषणा में उनका नाम न होना इस बात की पुष्टि करता है। फैंस अब यह देखना चाहेंगे कि उनकी जगह किस खिलाड़ी को मौका मिलता है।
मैच की तैयारियों के बीच इस खबर ने क्रिकेट जगत में चर्चा छेड़ दी है। एजबेस्टन टेस्ट में अब इंग्लैंड की रणनीति क्या होगी, यह देखना दिलचस्प होगा।
