ताज़ा अपडेटबरेली में रक्षाबंधन की रात भाजपा नेता की निर्मम हत्या, हमलावरों ने चाकू से किए कई वार
Vimarsh Naarad TV logoस्वतंत्र डिजिटल न्यूज़Vimarsh–Naarad TVखबर • विमर्श • जनता की आवाज़
डिजिटल संस्करणYouTube
समाचार श्रेणियां

बरेली में रक्षाबंधन की रात भाजपा नेता की निर्मम हत्या, हमलावरों ने चाकू से किए कई वार

उत्तर प्रदेश के बरेली में रक्षाबंधन के पर्व के दौरान एक भाजपा नेता की बेरहमी से हत्या कर दी गई। हमलावरों ने उन्हें घेरकर चाकू से कई बार प्रहार किए, जिससे उनकी जान चली गई। इस घटना के बाद क्षेत्र में शोक की लहर दौड़ गई है। पुलिस ने मामले में मुख्य आरोपी और उसकी मां समेत कुल चार लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

बरेली में रक्षाबंधन की रात भाजपा नेता की निर्मम हत्या, हमलावरों ने चाकू से किए कई वार
लाइसेंस प्राप्त विषय चित्र: Pradeep Katheriya · CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

बरेली में रक्षाबंधन का त्योहार उस समय मातम में बदल गया जब एक भाजपा नेता को कुछ हमलावरों ने अपना निशाना बनाया। अमर उजाला की रिपोर्ट के अनुसार, पर्व की रात को अचानक हुए इस हमले ने पूरे इलाके को दहला दिया है। हमलावरों ने सुनियोजित तरीके से नेता को घेर लिया और उन पर चाकू से ताबड़तोड़ प्रहार किए।

गंभीर रूप से घायल होने के कारण नेता की जान बचाना संभव नहीं हो सका। घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। इस जघन्य वारदात के बाद से इलाके में तनाव का माहौल है और लोग दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।

पुलिस प्रशासन ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए केस दर्ज कर लिया है। आधिकारिक जानकारी के मुताबिक, इस हमले के मुख्य आरोपी और उसकी मां को नामजद किया गया है। कुल चार लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है, जिनकी तलाश में पुलिस की टीमें छापेमारी कर रही हैं।

घटना के पीछे के कारणों का अभी तक स्पष्ट पता नहीं चल पाया है। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वे सभी संभावित पहलुओं की जांच कर रहे हैं। रक्षाबंधन जैसे पावन पर्व पर हुई इस हत्या ने सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं।

स्थानीय लोगों के अनुसार, मृतक भाजपा नेता का क्षेत्र में काफी सक्रिय योगदान था। उनकी अचानक हुई मौत से उनके समर्थकों और परिवार में गहरा दुख है। त्योहार की खुशियां अचानक गम में तब्दील हो जाने से पूरे गांव और आसपास के क्षेत्रों में सन्नाटा पसरा हुआ है।

पुलिस ने आश्वासन दिया है कि जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। फिलहाल, इलाके में शांति बनाए रखने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है। जांच अधिकारी मामले की गंभीरता को देखते हुए साक्ष्यों को जुटाने में लगे हैं।

अमर उजाला की रिपोर्ट के आधार पर, प्रशासन ने लोगों से धैर्य बनाए रखने की अपील की है। कानून अपना काम कर रहा है और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। इस दुखद घटना के बाद से राजनीतिक गलियारों में भी शोक व्यक्त किया जा रहा है।

स्रोत

मूल संदर्भ

01अमर उजाला ब्यूरो, बरेलीमूल रिपोर्ट देखें ↗