बांदा में दो भाइयों की हत्या का मामला: आरोपी की मां का निधन, सौतेली बहन ने जताई जान की आशंका
उत्तर प्रदेश के बांदा जिले में दो सगे भाइयों की हत्या के मामले में एक नया मोड़ आया है। आरोपी महेंद्र पाल वर्मा की मां कुसुमा देवी का निधन हो गया है। वहीं, आरोपी की सौतेली बहन ने महेंद्र पाल से अपनी जान को खतरा बताते हुए पुलिस प्रशासन से सुरक्षा की गुहार लगाई है।
VIMARSHNAARAD TVबांदा जिले के नरैनी कोतवाली क्षेत्र के नंदवारा गांव में दो मासूम सगे भाइयों की हत्या का मामला लगातार चर्चा में है। इस मामले में अब एक दुखद घटना सामने आई है, जिसमें आरोपी महेंद्र पाल वर्मा की मां कुसुमा देवी का निधन हो गया है।
इस घटनाक्रम के बीच, आरोपी की सौतेली बहन ने गंभीर आरोप लगाए हैं। उसने पुलिस को दी गई शिकायत में स्पष्ट रूप से कहा है कि उसे अपने सौतेले भाई महेंद्र पाल से अपनी जान का खतरा महसूस हो रहा है।
सौतेली बहन ने पुलिस प्रशासन पर भी सवाल खड़े किए हैं। उसने आरोप लगाया है कि मामले की संवेदनशीलता के बावजूद उसे आवश्यक सुरक्षा मुहैया नहीं कराई जा रही है।
पीड़िता का कहना है कि महेंद्र पाल के व्यवहार से परिवार के अन्य सदस्य भी डरे हुए हैं। उसने पुलिस से इस मामले में तत्काल हस्तक्षेप करने और उसे सुरक्षा प्रदान करने की मांग की है।
स्थानीय पुलिस के अनुसार, कुसुमा देवी की मृत्यु के बाद गांव में स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है। पुलिस बल को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं ताकि किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना को रोका जा सके।
दो मासूम भाइयों की हत्या के बाद से ही नंदवारा गांव में शोक और आक्रोश का माहौल है। ग्रामीण इस मामले में कड़ी से कड़ी कानूनी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
पुलिस प्रशासन ने सौतेली बहन द्वारा लगाए गए आरोपों की जांच करने का आश्वासन दिया है। वरिष्ठ अधिकारियों का कहना है कि मामले के हर पहलू को बारीकी से देखा जा रहा है।
फिलहाल, पुलिस ने सुरक्षा के मद्देनजर इलाके में गश्त बढ़ा दी है। जांच अधिकारी मामले से जुड़े सभी साक्ष्यों को जुटाने में लगे हैं ताकि दोषियों को सजा दिलाई जा सके।