ताज़ा अपडेटबाराबंकी: साइबर ठगों की व्हाट्सएप कॉल से घबराई युवती ने फांसी लगाकर दी जान
Vimarsh Naarad TV logoस्वतंत्र डिजिटल न्यूज़Vimarsh–Naarad TVखबर • विमर्श • जनता की आवाज़
डिजिटल संस्करणYouTube
समाचार श्रेणियां

बाराबंकी: साइबर ठगों की व्हाट्सएप कॉल से घबराई युवती ने फांसी लगाकर दी जान

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी में एक युवती ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि वह साइबर ठगों द्वारा की गई व्हाट्सएप कॉल से काफी घबरा गई थी। घटना के बाद पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपियों की तलाश की जा रही है।

बाराबंकी जिले में एक दुखद घटना सामने आई है, जहां एक युवती ने साइबर ठगों के डर से अपनी जान दे दी। अमर उजाला की रिपोर्ट के अनुसार, युवती को साइबर अपराधियों ने व्हाट्सएप पर कॉल किया था। इस कॉल के बाद वह काफी तनाव और डर में थी, जिसके चलते उसने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने परिजनों से पूछताछ की है ताकि घटना के पीछे के कारणों और साइबर ठगों की पहचान के बारे में जानकारी जुटाई जा सके।

पुलिस का कहना है कि साइबर ठगों ने युवती को किसी तरह की धमकी दी थी, जिससे वह मानसिक रूप से परेशान हो गई थी। फिलहाल पुलिस उन नंबरों की जांच कर रही है जिनसे युवती को कॉल आई थी। साइबर सेल की मदद से आरोपियों का पता लगाने के प्रयास किए जा रहे हैं।

इस घटना ने क्षेत्र में शोक की लहर पैदा कर दी है। पुलिस ने लोगों से अपील की है कि यदि उन्हें कोई संदिग्ध कॉल आती है, तो वे घबराएं नहीं और तुरंत पुलिस को सूचित करें। साइबर अपराधों के बढ़ते मामलों को देखते हुए पुलिस ने सतर्कता बरतने की सलाह दी है।

पुलिस के अनुसार, आरोपियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। जांच टीम इस बात का भी पता लगा रही है कि ठगों ने युवती को किस तरह का झांसा दिया था। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस की कई टीमें आरोपियों की तलाश में जुटी हुई हैं।

परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि दोषियों को जल्द ही पकड़ लिया जाएगा। इस मामले में आगे की कार्रवाई जारी है और पुलिस हर संभव साक्ष्य जुटाने में लगी है ताकि अपराधियों को सजा दिलाई जा सके।

स्रोत

मूल संदर्भ

01अमर उजाला नेटवर्क, बाराबंकीमूल रिपोर्ट देखें ↗