ताज़ा अपडेटरायबरेली में अखिलेश यादव का शक्ति प्रदर्शन, मिशन 2027 के लिए सपा ने फूंका चुनावी बिगुल
Vimarsh Naarad TV logoस्वतंत्र डिजिटल न्यूज़Vimarsh–Naarad TVखबर • विमर्श • जनता की आवाज़
डिजिटल संस्करणYouTube
समाचार श्रेणियां

रायबरेली में अखिलेश यादव का शक्ति प्रदर्शन, मिशन 2027 के लिए सपा ने फूंका चुनावी बिगुल

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 की तैयारियों के बीच समाजवादी पार्टी ने रायबरेली में अपने पीडीए रथ के साथ चुनावी अभियान की शुरुआत की है। सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने कार्यकर्ताओं में उत्साह भरते हुए भाजपा पर निशाना साधा। उन्होंने दावा किया कि पार्टी की बढ़ती लोकप्रियता से विपक्षी खेमे में घबराहट है। इस दौरान अखिलेश यादव कई स्थानीय कार्यक्रमों में शामिल होकर संगठन को मजबूती देने का काम करेंगे।

समाजवादी पार्टी ने उत्तर प्रदेश में आगामी 2027 के विधानसभा चुनावों के लिए अपनी सक्रियता तेज कर दी है। इसी क्रम में पार्टी का पीडीए रथ बृहस्पतिवार को रायबरेली पहुंचा। इस यात्रा का मुख्य उद्देश्य कार्यकर्ताओं को एकजुट करना और आगामी चुनावी चुनौतियों के लिए तैयार करना है।

सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने रायबरेली में आयोजित कार्यक्रमों के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि समाजवादी पार्टी का प्रभाव लगातार बढ़ रहा है। उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि इसी वजह से भारतीय जनता पार्टी के नेताओं के चेहरे का रंग उड़ रहा है।

अखिलेश यादव ने इस यात्रा के माध्यम से मिशन 2027 का बिगुल फूंक दिया है। रायबरेली में उनके आगमन पर समर्थकों ने जोरदार स्वागत किया। पार्टी का मानना है कि यह रथ यात्रा राज्य के विभिन्न हिस्सों में जाकर जनता से सीधे संवाद स्थापित करने में मदद करेगी।

पार्टी सूत्रों के अनुसार, अखिलेश यादव रायबरेली में कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे। इन आयोजनों के जरिए वे जमीनी स्तर पर संगठन की स्थिति का जायजा लेंगे और कार्यकर्ताओं को जीत का मंत्र देंगे।

पीडीए रथ के जरिए सपा सामाजिक न्याय और विकास के मुद्दों को जनता के बीच ले जाने की कोशिश कर रही है। अखिलेश यादव का यह दौरा राजनीतिक रूप से काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

रायबरेली में कार्यकर्ताओं का जोश देखते ही बन रहा था। अखिलेश यादव ने उन्हें अनुशासन और मेहनत के साथ काम करने का निर्देश दिया ताकि 2027 में पार्टी को बड़ी सफलता मिल सके।

आने वाले दिनों में सपा की यह रथ यात्रा राज्य के अन्य जिलों में भी जाएगी। पार्टी का लक्ष्य हर वर्ग तक अपनी पहुंच बनाना और भाजपा सरकार की नीतियों के खिलाफ जनमत तैयार करना है।

स्रोत

मूल संदर्भ

01अमर उजाला नेटवर्क, रायबरेलीमूल रिपोर्ट देखें ↗