ताज़ा अपडेटलखनऊ के इस्कॉन मंदिर में श्रीकृष्ण जन्मोत्सव की धूम, राधा रमण बिहारी के जयकारों से गूंजा परिसर
Vimarsh Naarad TV logoस्वतंत्र डिजिटल न्यूज़Vimarsh–Naarad TVखबर • विमर्श • जनता की आवाज़
डिजिटल संस्करणYouTube
समाचार श्रेणियां

लखनऊ के इस्कॉन मंदिर में श्रीकृष्ण जन्मोत्सव की धूम, राधा रमण बिहारी के जयकारों से गूंजा परिसर

राजधानी लखनऊ के सुशांत गोल्फ सिटी स्थित श्री श्री राधा रमण बिहारी मंदिर में शुक्रवार को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी का पर्व हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। इस दौरान बड़ी संख्या में श्रद्धालु मंदिर पहुंचे और भक्ति भाव से ओतप्रोत होकर भगवान के जन्मोत्सव में शामिल हुए। पूरा मंदिर परिसर राधा रमण बिहारी के जयकारों से गुंजायमान रहा, जिससे वहां का वातावरण पूरी तरह से भक्तिमय हो गया।

लखनऊ के सुशांत गोल्फ सिटी में स्थित श्री श्री राधा रमण बिहारी मंदिर (इस्कॉन) में शुक्रवार को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी का महापर्व बड़े ही श्रद्धा और उत्साह के साथ संपन्न हुआ। अमर उजाला की रिपोर्ट के अनुसार, इस विशेष अवसर पर मंदिर को भव्य रूप से सजाया गया था।

जन्माष्टमी के उपलक्ष्य में मंदिर में सुबह से ही भक्तों का तांता लगा रहा। श्रद्धालु भगवान श्रीकृष्ण के दर्शन करने और उनका आशीर्वाद लेने के लिए दूर-दूर से पहुंचे थे। मंदिर परिसर में हर तरफ भक्ति का माहौल दिखाई दे रहा था।

भक्तों ने पूरे दिन भगवान की आराधना की और भजन-कीर्तन का आनंद लिया। जैसे-जैसे रात का समय नजदीक आया, मंदिर में उत्साह और बढ़ गया। राधा रमण बिहारी के जयकारों से पूरा परिसर गूंज उठा।

श्रद्धालुओं ने भगवान के प्रति अपनी गहरी आस्था प्रकट की। मंदिर में आयोजित विभिन्न धार्मिक कार्यक्रमों में लोगों ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। इस दौरान पूरा वातावरण कृष्ण भक्ति में डूबा हुआ नजर आया।

इस्कॉन मंदिर में आयोजित इस महोत्सव ने लखनऊ के निवासियों के लिए एक यादगार अनुभव प्रदान किया। लोग अपने परिवारों के साथ मंदिर पहुंचे और इस पावन पर्व को शांति और उल्लास के साथ मनाया।

इस आयोजन के माध्यम से श्रद्धालुओं ने भगवान श्रीकृष्ण के प्रति अपनी कृतज्ञता व्यक्त की। मंदिर प्रबंधन द्वारा भी भक्तों के लिए विशेष व्यवस्थाएं की गई थीं ताकि वे बिना किसी परेशानी के दर्शन कर सकें।

कुल मिलाकर, लखनऊ का इस्कॉन मंदिर शुक्रवार को आस्था का प्रमुख केंद्र बना रहा। श्रीकृष्ण जन्मोत्सव के इस पावन पर्व ने लोगों के दिलों में भक्ति और प्रेम की भावना को और अधिक प्रगाढ़ किया।

स्रोत

मूल संदर्भ

01अमर उजाला नेटवर्क, लखनऊमूल रिपोर्ट देखें ↗