लखीमपुर खीरी: रक्षाबंधन पर ससुराल गए युवक की निर्मम हत्या, पत्नी समेत सात लोगों पर मुकदमा दर्ज
उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी जिले के पसगवां क्षेत्र में रक्षाबंधन के मौके पर ससुराल गए एक युवक की बेरहमी से हत्या कर दी गई। युवक का शव गांव पांडेवारी के पास सड़क किनारे मिला, जिसके सिर और चेहरे पर भारी वस्तु से चोट के निशान थे। पुलिस ने मृतक के परिजनों की शिकायत पर पत्नी समेत सात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
VIMARSHNAARAD TVलखीमपुर खीरी जिले में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां रक्षाबंधन के त्योहार पर अपनी ससुराल गए एक युवक की हत्या कर दी गई। पसगवां थाना क्षेत्र के पांडेवारी गांव के पास सड़क किनारे युवक का शव मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों ने शव को देखकर तुरंत पुलिस को सूचना दी।
पुलिस की प्रारंभिक जांच में पता चला है कि युवक के चेहरे और सिर पर किसी भारी वस्तु से प्रहार किया गया था, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। घटनास्थल पर मौजूद साक्ष्यों से यह स्पष्ट हो रहा है कि हत्या को काफी बेरहमी से अंजाम दिया गया है।
मृतक के परिजनों ने आरोप लगाया है कि युवक की हत्या के पीछे उसकी ससुराल पक्ष का हाथ है। परिजनों की तहरीर के आधार पर पुलिस ने मृतक की पत्नी सहित सात लोगों के खिलाफ नामजद रिपोर्ट दर्ज की है। पुलिस अब इन सभी आरोपियों की भूमिका की जांच कर रही है।
घटना के बाद से गांव में तनाव का माहौल है। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की गहनता से पड़ताल शुरू कर दी है। अधिकारियों का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद मौत के कारणों की और अधिक स्पष्ट जानकारी मिल सकेगी।
पुलिस अधीक्षक ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए टीमें गठित कर दी गई हैं। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही सभी दोषियों को पकड़ लिया जाएगा और उन्हें कड़ी सजा दिलाई जाएगी।
स्थानीय लोगों के अनुसार, युवक रक्षाबंधन के अवसर पर अपनी ससुराल गया था, लेकिन वहां से वह वापस नहीं लौटा। परिवार के लोग उसकी तलाश कर रहे थे, तभी उन्हें उसकी मौत की दुखद खबर मिली। इस घटना ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया है।
पुलिस ने आश्वासन दिया है कि इस मामले में किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। फिलहाल, पुलिस की टीमें साक्ष्य जुटाने में लगी हैं और आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है ताकि हत्या के पीछे की असली वजह का पता लगाया जा सके।