ताज़ा अपडेटश्री राम कॉलेज ऑफ कॉमर्स के शताब्दी समारोह में प्रधानमंत्री मोदी ने विकास और रोजगार पर दिया जोर
Vimarsh Naarad TV logoस्वतंत्र डिजिटल न्यूज़Vimarsh–Naarad TVखबर • विमर्श • जनता की आवाज़
डिजिटल संस्करणYouTube
समाचार श्रेणियां

श्री राम कॉलेज ऑफ कॉमर्स के शताब्दी समारोह में प्रधानमंत्री मोदी ने विकास और रोजगार पर दिया जोर

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्री राम कॉलेज ऑफ कॉमर्स (SRCC) के 100 साल पूरे होने के अवसर पर आयोजित समारोह को संबोधित किया। एनडीटीवी इंडिया के अनुसार, उन्होंने कहा कि संस्थान का शताब्दी वर्ष उपलब्धियों का प्रतीक है। पीएम ने इस बात पर जोर दिया कि भारत न केवल आर्थिक रूप से आगे बढ़ रहा है, बल्कि रोजगार के अवसर भी पैदा कर रहा है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने हाल ही में श्री राम कॉलेज ऑफ कॉमर्स (SRCC) के शताब्दी समारोह में शिरकत की। एनडीटीवी इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार, प्रधानमंत्री ने संस्थान की 100 साल की यात्रा को उपलब्धियों और प्रेरणाओं का एक महासागर बताया। उन्होंने कहा कि एक सदी का सफर पूरा करना किसी भी संस्थान के लिए एक बड़ी उपलब्धि है।

अपने संबोधन के दौरान, प्रधानमंत्री ने भारत की आर्थिक प्रगति का जिक्र किया। उन्होंने स्पष्ट किया कि देश न केवल विकास की राह पर तेजी से आगे बढ़ रहा है, बल्कि रोजगार के नए अवसर भी बड़ी संख्या में सृजित कर रहा है।

प्रधानमंत्री ने SRCC के योगदान को रेखांकित करते हुए कहा कि इस संस्थान ने पिछले 100 वर्षों में कई पीढ़ियों को उज्जवल भविष्य के साथ जोड़ने का काम किया है। उन्होंने छात्रों और शिक्षकों को इस गौरवशाली इतिहास पर गर्व करने के लिए प्रेरित किया।

समारोह के दौरान, प्रधानमंत्री ने शिक्षा क्षेत्र में सुधारों और भविष्य की चुनौतियों पर भी अपने विचार साझा किए। उन्होंने कहा कि भारत के युवा देश की प्रगति के मुख्य आधार हैं।

इस अवसर पर संस्थान के पूर्व छात्रों और वर्तमान सदस्यों ने भी अपनी खुशी जाहिर की। शताब्दी समारोह का आयोजन संस्थान के लंबे इतिहास और उसके प्रभाव को सम्मानित करने के लिए किया गया था।

प्रधानमंत्री ने अपने भाषण में इस बात पर भी जोर दिया कि शिक्षा संस्थानों को बदलते समय के साथ खुद को ढालना चाहिए। उन्होंने कहा कि आने वाले समय में कौशल विकास और नवाचार पर अधिक ध्यान देने की आवश्यकता है।

कार्यक्रम का समापन संस्थान के उज्जवल भविष्य की कामना के साथ हुआ। प्रधानमंत्री की उपस्थिति ने इस ऐतिहासिक समारोह की गरिमा को और बढ़ा दिया।

स्रोत

मूल संदर्भ

01NDTV Indiaमूल रिपोर्ट देखें ↗