सुल्तानपुर में स्कूल के भीतर पति-पत्नी की गला काटकर हत्या, मौके पर मिले हथियार
उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहां सोमवार देर रात स्कूल में सो रहे एक पति-पत्नी की गला काटकर हत्या कर दी गई। मंगलवार सुबह दोनों के शव खून से लथपथ हालत में मिले। अमर उजाला की रिपोर्ट के अनुसार, घटनास्थल के पास से हथियार भी बरामद किए गए हैं, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया है।
VIMARSHNAARAD TVउत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर जिले से एक दुखद और सनसनीखेज मामला सामने आया है। अमर उजाला की रिपोर्ट के मुताबिक, सोमवार की देर रात एक स्कूल परिसर में सो रहे पति-पत्नी की बेरहमी से गला काटकर हत्या कर दी गई। इस घटना की जानकारी तब हुई जब मंगलवार की सुबह दोनों के शव खून से लथपथ अवस्था में पाए गए।
घटनास्थल पर शवों के पास से हथियार भी बरामद किए गए हैं, जिससे पुलिस को जांच में मदद मिलने की उम्मीद है। इस दोहरे हत्याकांड के बाद से पूरे इलाके में अफरातफरी का माहौल है और स्थानीय लोग इस घटना से स्तब्ध हैं। पुलिस को सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी।
फिलहाल हत्या के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि आखिर स्कूल में सो रहे दंपति को किसने और क्यों निशाना बनाया। फॉरेंसिक टीम ने भी घटनास्थल का मुआयना किया है ताकि सबूत जुटाए जा सकें।
स्थानीय प्रशासन और पुलिस अधिकारी मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच में जुटे हैं। आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है ताकि कोई सुराग मिल सके। इस घटना ने सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं, क्योंकि स्कूल जैसे सार्वजनिक स्थान पर इस तरह की वारदात को अंजाम दिया गया है।
मृतक दंपति के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सटीक कारणों और समय के बारे में अधिक जानकारी मिल सकेगी। पुलिस का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
क्षेत्र में फैली दहशत के कारण लोग डरे हुए हैं। पुलिस ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है और आश्वासन दिया है कि दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा। इस मामले में आगे की कार्रवाई जारी है और पुलिस हर पहलू से जांच कर रही है।