ताज़ा अपडेटस्कूल कनेक्ट: सेमीफाइनल में 400 युवाओं ने बिखेरा हुनर, 9 सितंबर को होगा ग्रैंड फिनाले
Vimarsh Naarad TV logoस्वतंत्र डिजिटल न्यूज़Vimarsh–Naarad TVखबर • विमर्श • जनता की आवाज़
डिजिटल संस्करणYouTube
समाचार श्रेणियां

स्कूल कनेक्ट: सेमीफाइनल में 400 युवाओं ने बिखेरा हुनर, 9 सितंबर को होगा ग्रैंड फिनाले

अमर उजाला और उत्तम ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस द्वारा आयोजित 'स्कूल कनेक्ट' कार्यक्रम के सेमीफाइनल में 400 से अधिक छात्रों ने अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया। प्रतिभागियों ने मंच पर एक से बढ़कर एक प्रस्तुतियां दीं। अब सभी की निगाहें 9 सितंबर को होने वाले ग्रैंड फिनाले पर टिकी हैं, जहां विजेता का चयन किया जाएगा।

स्कूल कनेक्ट: सेमीफाइनल में 400 युवाओं ने बिखेरा हुनर, 9 सितंबर को होगा ग्रैंड फिनाले
लाइसेंस प्राप्त विषय चित्र: University of Essex · CC BY 2.0 · Openverse

आगरा में आयोजित 'स्कूल कनेक्ट' कार्यक्रम में युवाओं का उत्साह देखते ही बन रहा था। अमर उजाला और उत्तम ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित इस प्रतियोगिता के सेमीफाइनल चरण में 400 से अधिक छात्रों ने भाग लिया। इस दौरान युवाओं ने अपनी कला और कौशल का बेहतरीन प्रदर्शन किया।

सेमीफाइनल में पहुंचे प्रतिभागियों ने मंच पर अपनी प्रतिभा की अमिट छाप छोड़ी। किसी ने नृत्य तो किसी ने गायन और अन्य कलात्मक प्रस्तुतियों के जरिए जजों और दर्शकों का दिल जीत लिया। आयोजकों के अनुसार, छात्रों का स्तर काफी ऊंचा था और चयन प्रक्रिया काफी चुनौतीपूर्ण रही।

यह कार्यक्रम युवाओं को एक बड़ा मंच प्रदान करने के उद्देश्य से शुरू किया गया था। स्कूल कनेक्ट के माध्यम से छात्रों को अपनी छिपी हुई प्रतिभा को निखारने और उसे दुनिया के सामने लाने का अवसर मिल रहा है। उत्तम ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस के सहयोग से इस आयोजन को काफी सराहना मिल रही है।

सेमीफाइनल के बाद अब सभी की नजरें ग्रैंड फिनाले पर टिकी हैं। आयोजकों ने घोषणा की है कि अंतिम मुकाबला 9 सितंबर को आयोजित किया जाएगा। इस दिन सेमीफाइनल से चुने गए सर्वश्रेष्ठ प्रतिभागी अपनी अंतिम प्रस्तुति देंगे और विजेताओं की घोषणा की जाएगी।

स्थानीय स्तर पर इस कार्यक्रम को लेकर काफी चर्चा है। छात्रों के अभिभावक और शिक्षक भी इस आयोजन को लेकर उत्साहित हैं। उनका मानना है कि ऐसे मंच छात्रों के आत्मविश्वास को बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।

ग्रैंड फिनाले की तैयारियों को लेकर आयोजक पूरी तरह से जुटे हुए हैं। 9 सितंबर को होने वाले इस भव्य आयोजन में कड़ी प्रतिस्पर्धा देखने को मिलेगी। प्रतिभागी अपनी प्रस्तुतियों को और बेहतर बनाने के लिए लगातार अभ्यास कर रहे हैं।

अमर उजाला और उत्तम ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशंस का यह प्रयास युवाओं के भविष्य को संवारने की दिशा में एक सकारात्मक कदम है। स्कूल कनेक्ट के माध्यम से न केवल प्रतिभाओं की खोज हो रही है, बल्कि उन्हें एक नई पहचान भी मिल रही है।

आने वाले दिनों में ग्रैंड फिनाले को लेकर और भी उत्साह देखने को मिलेगा। शहर के युवा अपनी कला का प्रदर्शन करने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

स्रोत

मूल संदर्भ

01अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरामूल रिपोर्ट देखें ↗