हाथरस में रिश्तों का कत्ल: कलयुगी बेटे ने मां को बनाया अपनी क्रूरता का शिकार, पुलिस जांच जारी
उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में एक बेहद दुखद घटना सामने आई है, जहां एक बेटे ने अपनी मां के साथ अमानवीय व्यवहार किया। सिकंदराराऊ कोतवाली क्षेत्र के एक गांव में हुई इस घटना ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है। आरोपी बेटे ने अपनी मां के हाथ-पैर बांधकर मुंह में कपड़ा ठूंस दिया और फिर उनके साथ गंभीर दुर्व्यवहार किया। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच शुरू कर दी है।
VIMARSHNAARAD TVउत्तर प्रदेश के हाथरस जिले में रिश्तों को तार-तार कर देने वाला एक मामला प्रकाश में आया है। सिकंदराराऊ कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले एक गांव में एक बेटे ने अपनी ही मां के साथ बेहद अमानवीय और क्रूर व्यवहार किया। इस घटना के सामने आने के बाद स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश और हैरानी का माहौल है।
अमर उजाला की रिपोर्ट के अनुसार, आरोपी बेटे ने अपनी मां को बंधक बना लिया। उसने अपनी मां के हाथ और पैर कसकर बांध दिए और उनके मुंह में कपड़ा ठूंस दिया ताकि वह शोर न मचा सकें। इस स्थिति का लाभ उठाकर उसने अपनी मां के साथ दुर्व्यवहार किया।
घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोग स्तब्ध रह गए। मां और बेटे के पवित्र रिश्ते को कलंकित करने वाली इस घटना ने सभी को सोचने पर मजबूर कर दिया है कि आखिर एक बेटा इतना क्रूर कैसे हो सकता है।
स्थानीय पुलिस को इस मामले की सूचना दी गई, जिसके बाद अधिकारी सक्रिय हो गए हैं। सिकंदराराऊ कोतवाली पुलिस ने मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया और मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वे इस मामले में सभी पहलुओं की जांच कर रहे हैं और आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। अभी तक घटना के पीछे के स्पष्ट कारणों का खुलासा नहीं हो सका है।
इस घटना ने समाज में पारिवारिक मूल्यों के पतन पर एक बार फिर बहस छेड़ दी है। लोग इस कृत्य को कलयुगी बेटे की करतूत बता रहे हैं और पीड़ित मां को न्याय दिलाने की मांग कर रहे हैं।
फिलहाल, पुलिस की टीम मामले से जुड़े साक्ष्यों को जुटाने में लगी है। पीड़ित महिला की स्थिति और उनके बयानों के आधार पर आगे की कानूनी प्रक्रिया पूरी की जाएगी। क्षेत्र में इस घटना की चर्चा हर तरफ हो रही है।